Глава Тенькинского округа Денис Ревутский 3 июня провел встречу с жителями и рабочими коллективами посёлка Омчак по вопросу социально-экономического развития нашего
09:09 03.06.2026 16+
Глава Тенькинского округа Денис Ревутский 3 июня провел встречу с жителями и рабочими коллективами посёлка Омчак по вопросу социально-экономического развития нашего муниципального образования.
Выслушал предложения, объективные замечания.
Ответил на вопросы собравшихся.
Основная проблема, волнующая омчакцев, это, конечно же, переселение.
По этому вопросу Денис Ревутский детально и доступно объяснил перспективы и возможные пути решения.
Как отметил глава, в настоящее время в судах рассматриваются дела с выкупом жилых квартир у граждан, отказавшихся от переезда в п. Усть-Омчуг. Выплаты, установленные судами района, производятся на личные счета граждан в установленные сроки.
В настоящий момент имеется небольшая задержка, связанная с финансированием данной программы. К концу июня этого года все запланированные выплаты (согласно решениям суда, вступившим в законную силу) будут произведены.
Рассказал о том, что согласившимся на переезд из Омчака в Усть-Омчуг предоставляется полностью благоустроенное отремонтированное жилье.
Кто уже переехал в окружной центр, и люди постарше, и семьи с детьми, и молодежь, отмечают только плюсы. Есть школа и детский сад, культурные и спортивные учреждения, больница, торговые точки, удобная логистика.
Администрация округа со своей стороны оказывает всяческое содействие в решении любых вопросов.
(Фото - София Мурзаева)
#Тенькинскиймуниципальныйокруг
#Встречиснаселением_Омчак
Оставить сообщение: