Наши семиклассницы на Урале!
04:40 14.05.2026 16+
Наши семиклассницы на Урале!
Увлекательно-познавательная поездка на Урал - в Екатеринбург и Верхнюю Пышму, стала главным призом для пяти учениц 7 класса школы Усть-Омчуга - Нараны Гармаевой, Софьи Калининой, Киры Подобедовой, Александры Смирновой и Екатерины Сотниченко, победительниц онлайн-тестирования о горнодобывающей промышленности и истории золотодобычи в Сусумане, организованного АО "Сусуманзолото".
В течение почти недели, вместе с пятью школьниками из Сусуманского округа, также победившими в онлайн-тестировании, они стали участникам насыщенной профориентационно-познавательной программы и побывали:
в Техническом университете УГМК в Верхней Пышме, где узнали о современных технологиях в горнодобывающей и металлургической промышленности, о востребованных специальностях в этой сфере.
в обзорном туре по Екатеринбургу, с посещением главных достопримечательностей города - «УГМК-Арены», одного из крупнейших музеев военной и гражданской техники России, планетария, музея космонавтики с экспозицией «Буран», музея автомобильной техники, где собраны редкие раритетные экземпляры со всего мира.
в киноконцертном театре «Космос», зоопарке
Особенным моментом стало посещение мероприятий, посвященных Дню Победы!
БЛАГОДАРНОСТЬ!
Участницы поездки и их родители, администрация Тенькинского округа выражают огромную благодарность за организацию и финансирование экскурсионно-образовательного тура в Екатеринбург и Верхнюю Пышму
социальному партнеру АО «Сусуманзолото»,
лично Станиславу Пруцкову, депутату Магаданской областной Думы, директору по взаимодействию с органами власти и правовым вопросам компании «Сусуманзолото», который не только оказал огромное содействие в организации выезда, но и сопровождал школьников всё путешествие.
(Фото - участники поездки и Станислав Пруцков)
#Тенькинскиймуниципальныйокруг
#Образование_Школа
#СоцПартнерство_СусуманЗолото
Оставить сообщение: