Уральская земля встретила наших путешественниц замечательной солнечной погодой
04:15 08.05.2026 16+
Уральская земля встретила наших путешественниц замечательной солнечной погодой.
В первый день визита школьников пригласили в Технический университет Уральского горно‑металлургического комплекса. Ребята встретились с ректором университета, преподавателями и студентами, которые организовали для них экскурсию по лабораториям вуза и познакомили с бытом в студенческом общежитии.
Студенты, будущие горные инженеры, обучаются не только в университетских аудиториях и лабораториях, но и проходят практику в карьерах и шахтах уже с первого курса — так они знакомятся со своей будущей профессией изнутри, начиная с азов.
Всех впечатлило хорошее оснащение лабораторий: компьютеры, обогатительные фабрики в уменьшенном формате, робот в лаборатории АСУ, который выполнял команды преподавателя и другие технологии.
Наверняка в таком вузе интересно будет учиться тем, кто имеет тягу к горным специальностям. К этому также располагают условия проживания в общежитии.
Такой вот интересный первый день! Следите за обновлениями, чтобы не пропустить новости с Урала!
Оставить сообщение: