В 8, 9-х классах педагогом-психологом проведены профилактические беседы по теме незаконного употребления ПАВ и наркотических средств несовершеннолетними и его последствий
11:48 25.11.2025 16+
В 8, 9-х классах педагогом-психологом проведены профилактические беседы по теме незаконного употребления ПАВ и наркотических средств несовершеннолетними и его последствий. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, отстаивая точку зрения о недопустимости употребления наркотиков.
В 10 «А» классе педагог-психолог совместно с учителем истории и обществознания, Каа Аллой Ивановной провел дискуссионный урок по профилактике буллинга (травли) в ученическом коллективе. В упражнении-инсценировании старшеклассники смогли примерить на себя роли всех участников буллинга, в том числе ролли "агрессора" и "жертвы", что после позволило им довольно подробно описать особенности характера, поведения и манеры общения каждой роли.
Подобные занятия помогают не замалчивать проблемы межличностного характера в коллективах, учат конструктивному выходу из конфликтных ситуаций и способствуют формированию благоприятного психологического климата в классе, а также навыков здорового образа жизни.
Оставить сообщение: