"По следам колымских дорог"
05:02 31.10.2025 16+
"По следам колымских дорог"
Пронзительно и в самое сердце
тронула зрителей новая постановка режиссера Сергея Корнеева "По следам колымских дорог", прошедшая в День памяти жертв политических репрессий в Центре досуга и народного творчества Усть-Омчуга.
Перед началом показа все пришедшие попадали на небольшую тематическую выставку, организованную культурно-историческим залом. Экскурсовод Майя Минчук знакомила с уникальными экспонатами, передающими основную атмосферу лагерных пунктов Теньки.
Литературно-музыкальная пластическая композиция "По следам колымских дорог" - это пронзительный, до слез в глазах и до сжимания сердец, рассказ о судьбах тех, кто пытался жить, верить, и не сломаться в жутких, невыносимых, нечеловеческих условиях лагерных пунктов Теньки (лагеря Колымы считались самыми суровыми, в них фиксировалась самая высокая смертность заключенных).
Быть и оставаться Человеком, с верой и надеждой в душе.
«Даже в самых трудных условиях можно найти свет. Надежда — это не просто слово, это состояние души, которое невозможно отнять».
Приходите почтить память миллионов. Чтобы услышать. Чтобы понять. Чтобы помнить".
Спасибо всем участникам постановки - Сергею Корнееву, Софье Барабановой, Ольге Дейнеко, Анастасии Кораблевой, за эту память, за судьбы людей, которые ожили на сцене и вновь напомнили зрителям об одной из самых трагичных страниц нашей истории.
#Тенькинскиймуниципальныйокруг #ДеньПамятиЖертвПолитическихРепрессий2025_Культура_ЦДиНТ
Оставить сообщение: