28 октября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России "
23:23 28.10.2025 16+
28 октября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России ". 16 юных орлят-первоклассников пополнили "крылатые" ряды!
С напутственными словами к ребятам обратились директор школы Смирнова Ирина Николаевна и муниципальный куратор Движения Первых Анна Ярославовна Ищенко, которые отметили значимость данного события. Ведь быть Орленком - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.
Во время праздника ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»Новоиспеченные Орлята познакомились с законами движения, исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «Орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
Право вручить значки было предоставлено старшим товарищам Орлят – пятиклассникам. Классного руководителя 1а - Марию Михайловну - тоже посвятили в движение и повязали на шею галстук Орлят! Мы надеемся, что наши самые юные учащиеся будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #ОрлятаРоссии49 #НавигаторыДетства49 #ДвижениеПервых
#ШколавУстьОмчуге
Оставить сообщение: